г. Пятигорск, Черкесское шоссе, д. 56
Обратный звонок
+7 928 36 222 85
Личный кабинет

Чем можно разморозить замок?

Зима не за горами 

Климатические условия отечественных широт достаточно разнообразны, но практически везде погодные условия зимой малоприятны не только для людей, но и для техники и механизмов. Это касается замков, устанавливаемых на ворота, калитки и наружные двери:

-частных домов;

-подъездов;

-гаражей;

-сараев

В результате перепада температур или сильного понижения температуры воздуха замки замерзают и не открываются. Поэтому вопрос, чем можно разморозить замок, довольно актуален для россиян.

Способы разморозки

Один из простых способов «разморозки» замка-поджечь газеты и поднести к замку. Несколько секунд горения должно хватить, чтобы прогреть металл и возобновить работу устройства. Таким способом отгреваются лишь замки навесного типа, с врезными или накладными подобный фокус не пройдет.

Помимо огня, вполне может подойти тормозная жидкость. Но не многие носят с собой флакончик другой. Да и саму жидкость впрыснуть в замочную скважину не так легко. В автомобильных магазинах продаются особые флакончики с небольшими носиками, которые помогают качественному впрыску жидкости вовнутрь замка, однако расход размораживающего состава достаточно большой-не менее трети флакона за одно впрыскивание. Существуют также типы флаконов, оборудованные особыми трубочками, работающие по принципу аэрозолей. Преимущества таких в небольшом размере, малом расходе жидкости и удобстве хранения флакона.

Готовь сани летом

Если у вас нет желания приобретать специальную жидкость, то можно обойтись народными способами: грелка с горячей водой, разогретый на сковороде песок, соль или другой сыпучий материал.

Другой способ, взять обычный ключ и проколоть зубцы обычной зажигалкой. Далее медленно вставить замочную скважину. Этот способ достаточной прост и не требует нахождения рядом каких-либо специальных предметов.

Растопить лед и разморозить замок, может помочь и спирт. Он не только эффективно борется с наледью, но и выделяет тепло. Закапывать в запорный механизм рекомендуется только чистый спирт, а не его модификации, дабы избежать неполадок в работе механизма замка. 

Дверные ручки различных типов Дверные петли

Контакты

свернуть
  • г. Пятигорск, Черкесское шоссе, д. 56
  • +7 928 36 222 85
  • info@zamki-opt.ru